МУЗпортал РУнета!
Меню сайта
Категории
Раскрутка и продвижение (SEO) [103]
Интересно обо всем [80]
Ресурсы рунета [5]
Интернет, компьютеры, Hi-tech [38]
Культура, Искусство [2]
Статьи по культуре, искусстве, философии.
Спорт [12]
Статьи, которые так или иначе связаны со спортом (соревнованиями)
Веб-дизайн [113]
web-дизайн
Финансы, экономика, бизнес, форекс [31]
Статистика


Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На территории особой экономической зоны предпринимательская деятельность разрешена как резидентам, так и нерезидентам. При этом резиденты вправе осуществлять на территории особой экономической зоны только промышленно-производственную (производство и перо-работка товаров, а также их последующая реализация) или техпико-впедренческую (создание научно-технической продукции, доведение ее до промышленного применения, включая изготовление и испытание опытных партий, а также создание компьютерных программ и баз данных) деятельность.
Для стимулирования инвестиционной активности резидентов особой экономической зоны необходимо использовать таможенные преференции, специальный административный режим и режим землепользования. Так, например, специальный административный режим должен предусматривать осуществление контрольных мероприятий органами государственного контроля в отношении резидентов особой экономической зоны исключительно в виде плановых комплексных проверок не чаще одного раза в три года в течение срока, не превышающего двух недель. Таможенный и налоговый контроль на территории особой экономической зоны должен производиться в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Таможенный режим в особой экономической зоне устанавливается как режим свободной таможенной зоны, согласно которому иностранные товары размешаются и используются в пределах территории зоны без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения к этим товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством о государственном регулировании внешнеторговой деятельности. Российские товары размещаются в особой экономической зоне и используются на условиях, применяемых к вывозу в соответствии с таможенным режимом экспорта с уплатой акциза и без уплаты вывозных таможенных пошлин. Товары помещаются резидентами особой экономической зоны под таможенный режим свободной таможенной зоны в целях ведения промышленно-производственной или технико-внедренческой деятельности.
Автор: hohol | Дата добавления: 29.04.2024
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031